参加費無料!プロのファイナンシャルプランナーがわかりやすく教えます!
0120-155-114 9:00-20:00 (土日祝OK)

セミナー詳細

大阪府 梅田 阿倍野 豊中 吹田 兵庫県 姫路 神戸 西宮北口 三田 京都府 京都 和歌山県 和歌山 三重県 四日市
講師 和田均氏

講師 和田均氏

日時6月16日 (日) 10:30~12:30
住所〒560-0021 大阪府豊中市本町3丁目1番16号
会場ホテルアイボリー 3F オーキッドホール
人生いろんな楽しみを満喫しながらも、ちゃんと将来のためにお金は増やしておきたい!でもお金のことは人に相談しにくいものです。気軽に相談できるお金のプロがいたらどうでしょう・・・。
<将来のお金は大丈夫?><お金はどうやって増やせばいいの?><今住宅は買い時なの?><老後の年金はこれから大丈夫なの?>
相談相手がいれば、専門知識がなくても、調べる時間がなくても大丈夫!セミナーではお金の基本について学んでみて、希望される方には個別相談にてお金の悩みを解決するお手伝いを致します。

会場へのアクセス

HP

交通

・阪急電車豊中駅下車すぐ (北口より徒歩3分)
・阪急梅田駅から15分

車でお越しの方

駐車場代金はスクロールでは負担致しませんので予めご了承ください。
一部の会場によっては駐車場代金がサービスされる場合がございます。詳細は各会場へお問い合わせください。

おすすめセミナー

京都

6月9日 (日) 10:30~12:30

TKPガーデンシティ京都 京都タワーホテル内 7F 桔梗

梅田

6月15日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F C

梅田

6月16日 (日) 10:30~12:30

大阪新阪急ホテル 2F 宙の間

豊中

6月16日 (日) 10:30~12:30

ホテルアイボリー 3F オーキッドホール

神戸

6月16日 (日) 10:30~12:30

神戸三宮東急REIホテル 3F メイプル

京都

6月16日 (日) 10:30~12:30

TKPガーデンシティ京都 京都タワーホテル内 7F 桔梗

和歌山

6月16日 (日) 10:30~12:30

ホテルグランヴィア和歌山 6F シェグラン

四日市

6月16日 (日) 10:30~12:30

プラトンホテル四日市 3F エメラルドホールA

阿倍野

6月19日 (水) 10:30~12:30

あべのハルカス 25F 会議室D

梅田

6月22日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F B

吹田

6月22日 (土) 14:00~16:00

南千里クリスタルホテル 5F クリスタル

神戸

6月22日 (土) 14:00~16:00

神戸三宮東急REIホテル 3F メイプル

三田

6月22日 (土) 10:30~12:30

ザ・セレクトンプレミア神戸三田ホテル(旧:三田ホテル) 3F 花の間

西宮北口

6月23日 (日) 10:30~12:30

なでしこホール 8F なでしこホール大ホール