参加費無料!プロのファイナンシャルプランナーがわかりやすく教えます!
0120-155-114 9:00-20:00 (土日祝OK)

セミナー詳細

大阪府 梅田 阿倍野 豊中 吹田 兵庫県 姫路 神戸 西宮北口 三田 京都府 京都 和歌山県 和歌山 三重県 四日市
講師 岡田眞一氏

講師 岡田眞一氏

日時6月22日 (土) 10:30~12:30
住所〒669-1321 兵庫県三田市けやき台1丁目11番2
会場ザ・セレクトンプレミア神戸三田ホテル(旧:三田ホテル) 3F 花の間
女性の貯蓄、年金、社会保障など気になる将来へのマネーの備えについて、皆さんのモヤモヤを解消します。家計の管理や運用方法を学んで上手な付き合い方をすれば将来大きな差がつきます。投資や運用といっても様々です。まずはセミナーでお金の本質を勉強して、これからお金について真剣に考えるきっかけにしましょう!!

会場へのアクセス

HP

交通

神戸電鉄「ウッディタウン中央駅」から徒歩1分
JR「新三田駅」からタクシーで約5分、神姫バス(43番)(44番)で約10分

車でお越しの方

駐車場代金はスクロールでは負担致しませんので予めご了承ください。
一部の会場によっては駐車場代金がサービスされる場合がございます。詳細は各会場へお問い合わせください。

おすすめセミナー

梅田

6月15日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F C

梅田

6月16日 (日) 10:30~12:30

大阪新阪急ホテル 2F 宙の間

豊中

6月16日 (日) 10:30~12:30

ホテルアイボリー 3F オーキッドホール

神戸

6月16日 (日) 10:30~12:30

神戸三宮東急REIホテル 3F メイプル

京都

6月16日 (日) 10:30~12:30

TKPガーデンシティ京都 京都タワーホテル内 7F 桔梗

和歌山

6月16日 (日) 10:30~12:30

ホテルグランヴィア和歌山 6F シェグラン

四日市

6月16日 (日) 10:30~12:30

プラトンホテル四日市 3F エメラルドホールA

阿倍野

6月19日 (水) 10:30~12:30

あべのハルカス 25F 会議室D

梅田

6月22日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F B

吹田

6月22日 (土) 14:00~16:00

南千里クリスタルホテル 5F クリスタル

神戸

6月22日 (土) 14:00~16:00

神戸三宮東急REIホテル 3F メイプル

三田

6月22日 (土) 10:30~12:30

ザ・セレクトンプレミア神戸三田ホテル(旧:三田ホテル) 3F 花の間

西宮北口

6月23日 (日) 10:30~12:30

なでしこホール 8F なでしこホール大ホール

梅田

6月29日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F C