参加費無料!プロのファイナンシャルプランナーがわかりやすく教えます!
0120-155-114 9:00-20:00 (土日祝OK)

セミナー詳細

講師 柴田久美氏

講師 柴田久美氏

日時1月20日 (日) 10:30~12:30
住所〒651-0096 兵庫県神戸市中央区雲井通6-1-5
会場神戸三宮東急REIホテル 3F ローズ
お金は大切ですね。何をするにもお金が必要です。でも、お金の事ってなかなか人には聞けないですね。どうやったらたくさん貯金できるんだろう、教育費ってどのぐらい準備すればいいの?どんな保険がお得なの?老後貧乏はイヤ!そんな疑問にわかり易くお答えします。難しいお話はありません。お金の事を知って、お金を味方につけてください。お金は最強のパートナーです。やりたい事が出来る、なりたいものになれる、きっと素敵な未来につながります。

会場へのアクセス

HP

交通

・JR三宮駅東口から徒歩2分
・阪神電車三宮駅『A23』出口から徒歩1分
・地下鉄三宮駅『東3番』出口から徒歩3分

車でお越しの方

駐車場代金はスクロールでは負担致しませんので予めご了承ください。
一部の会場によっては駐車場代金がサービスされる場合がございます。詳細は各会場へお問い合わせください。

おすすめセミナー

締切間近
姫路

1月16日 (水) 10:30~12:30

ホテルモントレ姫路 3F メヌエット

締切間近
梅田

1月20日 (日) 10:30~12:30

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F C

締切間近
神戸

1月20日 (日) 10:30~12:30

神戸三宮東急REIホテル 3F ローズ

締切間近
西宮

1月20日 (日) 10:30~12:30

ホテルヒューイット甲子園(旧:ノボテル甲子園) 2F 愛宕の間

締切間近
京都

1月20日 (日) 10:30~12:30

TKPガーデンシティ京都 京都タワーホテル内 7F 桔梗

大津

1月23日 (水) 10:30~12:30

ホテルテトラ大津 プエルタ大津 2F 会議室

梅田

1月26日 (土) 14:00~16:00

ヒルトンプラザウエストオフィスタワー 8F C

奈良

1月26日 (土) 10:30~12:30

ホテル日航奈良 4F 羽衣の間